О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт решил отказаться от побуквенного переименования

Как ранее сообщал "СуперОмск", омский аэропорт объявлял конкурс на поиск подрядчика для изготовления букв с фамилией генерала Дмитрия Карбышева

Как ранее сообщал "СуперОмск", омский аэропорт объявлял конкурс на поиск подрядчика для изготовления букв с фамилией генерала Дмитрия Карбышева. Именно в честь этого героя решено переименовать воздушную гавань города. За изготовление 32 объемных букв акционерное общество готово было выложить 320 тысяч рублей. На аукцион заявились два участника. ООО РПК "Арт-Мастерская" готово выполнить работу за 252,5 тысячи рублей, а ИП Юлия Новоселова - за 204,5 тысячи рублей. Но конкурсная комиссия отклонила эти заявки.

Сейчас объявлен повторный аукцион. Выяснилось, что компания решила отказаться от отдельных букв и думает найти подрядчика на изготовление отдельной вывески за 222 тысячи рублей.

На вывеске планируется написать: "Имени Д. И. Карбышева". Согласно техническому заданию, габариты вывески должны соответствовать размерам 12 800×700×70 мм. Высота прописных букв - 680-700 мм, строчных - от 500 до 530 мм. Буквы должны быть выполнены в синем цвете и иметь подсветку.

Напомним, что 31 мая президент страны Владимир Путин подписал указ о присвоении крупным аэропортам страны имен выдающихся российских деятелей. Омский аэропорт решено было переименовать в честь Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева. Новое название осенью прошлого года поддержали более 45 тысяч омичей в ходе голосования....
Авторские права на данный материал принадлежат «СуперОмск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка