О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пролет боевой авиации завершит динамический показ форума "Армия-2019" в ЮВО

Впервые на Международном военно-техническом форуме Южного военного округа (ЮВО) "Армия-2019" в Ростовской области состоится пролет около 20 вертолетов армейской и самолетов оперативно-тактической, штурмовой и бомбардировочной авиации

Впервые на Международном военно-техническом форуме Южного военного округа (ЮВО) "Армия-2019" в Ростовской области состоится пролет около 20 вертолетов армейской и самолетов оперативно-тактической, штурмовой и бомбардировочной авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО.

Воздушный строй откроет самый большой в мире вертолет Ми-26, затем в составе пар пролетят ударные вертолеты Ми-35, Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор". Далее на предельно низкой высоте пролетят штурмовики Су-25СМ3, бомбардировщики Су-24М и Су-34, замкнет строй пара истребителей Су-30М2.

В тактических эпизодах экипажи ударных вертолетов Ка-52 выполнят имитацию нанесения тактического удара по переднему краю обороны условного противника. Аэромобильные подразделения ЮВО совершат беспарашютное десантирование по штурмовому из вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" под прикрытием "Аллигаторов".

Кроме того, на статической площадке форума будут представлены некоторые образцы армейской авиации, боеприпасы и другие элементы вооружения к ним.

Всего на мероприятиях форума в Ростовской области будет представлено около 150 единиц военной и специальной техники, а также более 80 образцов исторического и современного стрелкового оружия и гранатометов.

Международный военно-технический форум ЮВО "Армия-2019" на территории регионального парка "Патриот" в Самбеке (Ростовская обл.) будет проведен в период с 28 по 30 июня. Форум будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка