О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие общевойсковой армии ВВО перехватили БЛА условного противника в Бурятии

В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном в Республике Бурятия, в рамках мероприятий внезапной проверки боеготовности, проведена тренировка групп противодействия беспилотным летательным аппаратам условного противника

В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированном в Республике Бурятия, в рамках мероприятий внезапной проверки боеготовности, проведена тренировка групп противодействия беспилотным летательным аппаратам условного противника с применением автоматизированной станции помех "Житель".

По замыслу тренировки подразделения ПВО обнаружили и взяли на сопровождение БЛА условного противника, который предположительно вел разведку объектов военного назначения.

Данные о БЛА были переданы на пункт управления подразделениями РЭБ, которые с помощью системы автоматизированного обнаружения в кратчайший срок определили источник радиоизлучений, провели анализ сигналов в рабочем диапазоне частот станции помех и подавили каналы управления БЛА путем постановки радиопомех.

24 июня 2019 г. в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации начата внезапная проверка войск и сил Центрального военного округа. По замыслу внезапной проверки в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, часть войск и сил Южного и Восточного военных округов, отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации. Также к проверке привлекаются некоторые соединения центрального подчинения.

Проверка направлена на оценку способности Вооруженных Сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе, где сохраняются серьезные угрозы террористического характера. Другой целью проверки является определение степени подготовленности войск и сил к участию в предстоящем важнейшем учебном мероприятии этого года - стратегическом командно-штабном учении "Центр-2019".

Проверяемые войска примут участие в более чем 50 учениях различного масштаба. Задействуется более 35 полигонов. Контрольные мероприятия предусмотрено провести с 24 по 28 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка