О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Пулково угрожали взорвать два самолета, направлявшиеся в Азию

В воздушной гавани Северной столицы из-за электронного письма пришлось провести внеплановую проверку, сообщили "Форпосту" в правоохранительных органах

В воздушной гавани Северной столицы из-за электронного письма пришлось провести внеплановую проверку, сообщили "Форпосту" в правоохранительных органах.

В четверг, 27 июня, стало известно, что несколько дней назад аэропорт Пулково получил послание с угрозами. Авторы письма предупреждали о готовящихся взрывах на борту двух аэробусов, вылетавших из Северной столицы в Шанхай и Сеул. Еще одна бомбу смертник якобы должен был привести в действие на парковке у аэропорта.

Интернет-террористы объяснили преступные планы местью за смерть "братьев"-боевиков на Кавказе. Сообщение изобиловало техническим подробностями и описаниями деталей самолетов. Оно было подписано именами двух людей - мужчины и женщины со славянскими фамилиями. Также прилагались копии их паспортов.

Полиция начала проверку и выяснила, что оба самолета, о которых шла речь, благополучно вылетели из Пулково накануне вечером и добрались до конечных пунктов назначения без происшествий.

Терминалы аэропорта осмотрели кинологи и взрывотехники и не нашли опасных устройств или веществ. Эвакуация пассажиров и сотрудников воздушной гавани не проводилась.

Проверка продолжается.

Напомним, несколько дней в Петербурге обжаловали принудительное психиатрическое лечение курсанта академии имени Можайского, обвинявшегося в терроризме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Форпост Северо-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка