О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владельца прибывшего из ЮАР мейн-куна не пропустили на таможне в Пулково

Сотрудники территориального Управления Россельхознадзора не пропустили через контрольный пункт петербургского аэропорта "Пулково" владельца кошки породы мейн-кун

Сотрудники территориального Управления Россельхознадзора не пропустили через контрольный пункт петербургского аэропорта "Пулково" владельца кошки породы мейн-кун. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В пограничном ветеринарном контрольном пункте пропуска грузового терминала аэропорта "Пулково" сотрудники территориального Управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль кошки породы мейн-кун. Домашнее животное прибыло в Северную столицу авиарейсом из города Претория Южно-Африканской Республики.

После проверки документов инспекторы ведомства выяснили, что ветеринарный сертификат на животное не соответствует Единым ветеринарным требованиям при ввозе на территорию ЕЭС пушных зверей, кроликов, собак и кошек. После того, как от владельца мейн-куна потребовали разъяснений и необходимой информации о соблюдении сроков вакцинации животного, инспекторы пропустили пушистого "африканского" гостя и его хозяина. Однако был составлен протокол об административном правонарушении в связи с чем владельцу кота придется выплатить штраф.

Напомним, ранее на Пулковской таможне задержали 5500 таблеток контрафактной индийской "виагры"....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка