О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В пункте пропуска аэропорта "Уфа" обнаружили опасное для человека и животных насекомое

В пункте пропуска в аэропорту "Уфа" в июне этого года сотрудники регионального Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявили партию саженцев роз из Узбекистана, в которой был обнаружен карантинный вредный объект - многоядная муха-горбатка

В пункте пропуска в аэропорту "Уфа" в июне этого года сотрудники регионального Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявили партию саженцев роз из Узбекистана, в которой был обнаружен карантинный вредный объект - многоядная муха-горбатка. Это подтвердило заключение энтомологической экспертизы "Башкирского референтного центра Россельхознадзора".

По данным пресс-службы ведомства, опасное насекомое было выявлено во время проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля.

"Для предотвращения ввоза и распространения опасного карантинного вредителя на территории республики собственником принято решение об уничтожении данной партии - продукция уничтожена", - сообщили в ведомстве.

Справка. Горбатки могут наносить экономический ущерб. Они вредят плантациям культивируемых грибов. В неотропической зоне они отмечены как переносчики чумы пчел. Также известны такие горбатки, которые вызывают миазы у человека и домашнего скота, а также переносчики холеры. Среди горбаток есть и агенты биологического контроля. Распространенные в субтропиках горбатки-паразитоиды играют полезную роль, уменьшая популяции муравьев-листорезов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка