О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково обновляет коммерческую зону зала внутренних вылетов

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) завершила первый этап модернизации коммерческой зоны зала внутренних вылетов

Управляющая компания аэропорта Пулково "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС) завершила первый этап модернизации коммерческой зоны зала внутренних вылетов. В рамках проекта группа компаний RegStaer, ведущий российский ритейлер в аэропортах, открыла первую часть магазина формата Duty Paid, через который пассажиры направляются от зоны досмотра к выходам на посадку.

Пассажиры внутренних рейсов могут приобрести в новом Duty Paid сумки, чемоданы, солнцезащитные очки, часы, аксессуары ведущих мировых брендов, а также игрушки, напитки, сладости, шоколад и товары в дорогу.

В сентябре 2019 года откроется вторая часть магазина, где будут представлены парфюмерия и косметика. Общая площадь нового Duty Paid составит около 1000 кв.м.

Магазин Duty Paid с современным технологичным дизайном стал якорным магазином коммерческой зоны зала внутренних вылетов, запустив процесс обновления концепции существующих заведений и увеличения коммерческих площадей в терминале аэропорта Пулково. Объем инвестиций ВВСС в проект составляет более 30 млн рублей.

На время строительно-ремонтных работ в зале вылета внутренних воздушных линий аэропорта Пулково применяются специальное зонирование и дополнительные схемы навигации для пассажиров.

Коммерческая зона аэровокзального комплекса аэропорта Пулково включает более 50 магазинов и 25 точек общественного питания, в том числе рестораны быстрого обслуживания, русской, американской, итальянской, японской кухни, ирландский паб, кофейни и снек-бары.

Полный список заведений, их расположение и время работы можно найти на сайте аэропорта в разделе "Магазины и кафе".

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В январе-мае 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 6,8 млн пассажиров, что на 12,3% превышает результат за аналогичный период 2018 года. В 2019 году Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров.

Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Группа компаний RegStaer основана в 1998 году и является партнером крупнейшего в мире оператора Duty Free - компании Dufry. RegStaer управляет магазинами Duty Free и Duty Paid в пяти российских аэропортах и четырьмя бутиками в Санкт-Петербурге и Москве. В магазинах компании гармонично сочетаются комфортный премиальный интерьер и самые строгие требования бизнеса розничной торговли. Каждому путешественнику гарантированы индивидуальный подход, высокий уровень сервиса и профессиональные консультации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка