О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для казанских вертолетов "Ансат" создадут салон в стиле автомобилей Aurus

Ростех собирается создать вариант вертолета "Ансат" с салоном, как у президентского автомобиля Aurus. Об это рассказал глава госкорпорации Сергей Чемезов в эфире телеканала "Россия-1"

Ростех собирается создать вариант вертолета "Ансат" с салоном, как у президентского автомобиля Aurus. Об это рассказал глава госкорпорации Сергей Чемезов в эфире телеканала "Россия-1". "Вы видите, какой он (вертолет - Inkazan)... Это мы просто в стиле Aurus делаем такой же салон. Мы попросили Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ (разработчик Aurus - Inkazan), где идет сборка машин, чтобы они нам дали дизайнера сделать вот внутри салон такой же, в том же стиле", - передает слова Чемезова ТАСС. Он уточнил, что речь идет об "Ансатах". Эти машины собираются на Казанском вертолетном заводе. "Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет. Конструкция позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский вариант с возможностью перевозки до 7 человек. Вертолет используется в том числе при перевозке пациентов, нуждающихся в экстренной медпомощи. Aurus - первый российский бренд премиальных автомобилей. Пока они выпускаются поштучно в НАМИ. Их серийное производство было решено запустить на площадке Ford Sollers в "Алабуге"....
Авторские права на данный материал принадлежат «inkazan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка