О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с самолетом Ан-26 в аэропорту Анадыря

Магаданская транспортная прокуратура и Дальневосточное следствие на транспорте устанавливает обстоятельства происшествия в международном аэропорту города Анадырь, где самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Магаданская транспортная прокуратура и Дальневосточное следствие на транспорте устанавливает обстоятельства происшествия в международном аэропорту города Анадырь, где самолет Ан-26 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП).

"Самолет выкатился за пределы ВПП при подготовке к взлету. Судно выполняло авиационные работы, это был не пассажирский рейс. Эксплуатант - ЗАО "Летные системы и проверки". В самолете находились семь членов экипажа, пассажиров не было. Никто не пострадал", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в магаданской транспортной прокуратуре.

Причина происшествия устанавливается.

Дальневосточное следствие на транспорте также проводит проверку инцидента.

"Процессуальная проверка проводится по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта)", - сообщили агентству в пресс-службе Дальневосточного СУ на транспорте СКР....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка