О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ямал" подает в суд на аэропорт Сургута

В электронной картотеке дел арбитражного суда ХМАО зарегистрирован иск от авиакомпании "Ямал" в адрес аэропорта Сургута. Третьей стороной указан "Ютэйр-Инжиниринг"

В электронной картотеке дел арбитражного суда ХМАО зарегистрирован иск от авиакомпании "Ямал" в адрес аэропорта Сургута. Третьей стороной указан "Ютэйр-Инжиниринг".

В пресс-службе сургутского аэропорта ответили, что информация может быть предоставлена только по официальному запросу.

Подробная информация в электронной картотеке дел на сайте Арбитражного суда ХМАО-Югры отсутствует.

Однако "Сургутинформтв", со ссылкой на информацию аэропорта, сообщили, что иск касается упущенной выгоды авиакомпании, а также, что случай является страховым.

Самолет авиакомпании "Ямал" этой зимой был поврежден на территории сургутского аэропорта - спецтехника задела борт северной авиакомпании во время обработки.

Напомним, ранее арбитражный суд ЯНАО частично удовлетворил иск "Ямалкоммунэнерго" к аэропорту Сургута. Компания планировала отсудить у воздушной гавани 2 млн рублей. Однако суд постановил, что достаточно выплатить пени в размере 250 тысяч рублей. Соответствующий иск был подан в ресурсноснабжающую компанию 5 марта текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка