О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт в Триполи восстановил работу после авиаудара

Международный ливийский аэропорт Митига в столице Триполи восстановил авиасообщение после прекращения работы из авиаудара, сообщает местный телеканал Libya"s Channel со ссылкой на заявление аэропорта

Международный ливийский аэропорт Митига в столице Триполи восстановил авиасообщение после прекращения работы из авиаудара, сообщает местный телеканал Libya"s Channel со ссылкой на заявление аэропорта.

Согласно телеканалу, работа воздушной гавани возобновилась после ликвидации осколков и восстановления взлетно-посадочной полосы, получившей повреждения при ударе.

Командующий восточной Ливийской национальной армией Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Лояльные правительству в Триполи вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева". В последние дни ВВС ЛНА провели несколько обстрелов позиций и складов оружия вооруженных формирований в разных районах Триполи.

В результате боев в Триполи, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), погибли почти 740 человек, более 4,4 тысячи получили ранения.

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка