О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туриста из Приангарья эвакуировали на вертолете с Шумака из-за травмы ног

Житель Иркутской области из-за полученной травмы ног был эвакуирован на вертолете Ми-8 МЧС России с перевала Шумак Окинского Района Бурятии в Улан-Удэ, сообщалось 28 июня на сайте Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

Житель Иркутской области из-за полученной травмы ног был эвакуирован на вертолете Ми-8 МЧС России с перевала Шумак Окинского Района Бурятии в Улан-Удэ, сообщалось 28 июня на сайте Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Спасателям республиканского МЧС поступила информация о том, что на перевале туристическая группа обнаружила мужчину в палатке, который из-за травмы ног не мог самостоятельно передвигаться.

Для эвакуации пострадавшего и транспортировки его в медицинское учреждение было принято решение задействовать авиацию МЧС России - вертолет Ми-8, дислоцирующийся в настоящее время в Улан-Удэ.

На место происшествия вылетели спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС). Сейчас мужчина в удовлетворительном состоянии с помощью вертолета транспортирован в Улан-Удэ и передан медикам для оказания помощи.

"Пострадавший мужчина был найден примерно в 1 километре от места приземления воздушного судна. Всего в спасательной операции было задействовано 9 человек", - цитируют в сообщении спасателя первого класса БРПСС Игоря Задевалова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИрСити.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка