О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники авиакомпании "Якутия" приняли участие в национальном празднике Ысыах

Сотрудники авиакомпании "Якутия" приняли участие в национальном празднике Ысыах, который отпраздновали в минувшие выходные в местности Ус Хатын

Сотрудники авиакомпании "Якутия" приняли участие в национальном празднике Ысыах, который отпраздновали в минувшие выходные в местности Ус Хатын.

Государственный праздник Ысыах объединяет многонациональное население Республики Саха (Якутия) и служит ярким свидетельством значимости национальной культуры. Ысыах - это главный праздник Якутии, уникальное духовное богатство народа саха. Он стал символом единения всех жителей республики и является связующей нитью между традициями, которые тысячелетиями передавались из поколения в поколение. Мероприятия праздника Ысыах пропагандируют одно из важных направлений государственной политики республики - сохранение и развитие нравственного, духовного и физического здоровья молодого поколения.

В начале празднования на тюсюлгэ, помимо традиционных обрядов очищения и обряда Алгыс, провели ритуальные обряды благословения божеств верхнего мира Айыы.

Первый заместитель генерального директора авиакомпании "Якутия" Илья Пономарев вручил сотрудникам авиакомпании благодарственные письма, грамоты и награды за успехи в трудовой деятельности.

Для гостей были организованы множество интересных конкурсов: традиционный конкурс национальной одежды, конкурс стихотворений и танцев, конкурс на знание истории авиации Якутии. Всем участникам были вручены призы и подарки.

Всех гостей тюсюлгэ угостили блюдами национальной кухни. По традиции, все участники и гости праздника, взявшись за руки, танцевали Осуохай - особый ритуальный танец Солнца....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка