О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Торжке прошло уникальное авиашоу, посвященное юбилею авиацентра армейской авиации ВКС

На аэродроме в Торжке (Тверская область) прошли праздничные мероприятий, посвященные 40-летию Государственного центра боевого применения и переучивания летного состава Минобороны России

На аэродроме в Торжке (Тверская область) прошли праздничные мероприятий, посвященные 40-летию Государственного центра боевого применения и переучивания летного состава Минобороны России.

Для зрителей и гостей мероприятия была представлена статическая экспозиция вертолетов, стоящих на вооружении ВКС и ВМФ России, включая такие типы, как Ми-8АМТШ, Ми-24, Ми-35, Ми-28Н, Ми-26Т, Ка-52, Ка-29, Ка-31. Также был открыт для всех желающих музей вертолетной техники, где представлены Ми-1, Ми-2, Ми-4, Ми-6, Ми-10, Ка-25 и другие.

Кульминацией праздника стала демонстрация летно-технических возможностей авиационной техники армейской авиации и розыгрыши тактических эпизодов. Экипажи ВКС отработали задачи высадки тактического десанта различными способами, авиационное прикрытие и поддержку с воздуха, поисково-спасательное обеспечение и эвакуацию условно пострадавших, одиночный пилотаж с выполнением комплекса фигур сложного и высшего пилотажа.

Всего в летной программе выло задействовано более 20 вертолетов, включая транспортно-десантные и боевые, например, Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор".

В рамках празднования юбилея авиацентра на аэродроме был организован День открытых дверей. Мероприятие посетило более 10 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка