О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Иркутскую область направлена армейская авиация ЦВО для проведения спасательных работ

В зону паводка Иркутской области направлены три вертолета Ми-8АМТШ из аэродромов, дислоцированных в Центральном военном округе (ЦВО), для проведения спасательных работ

В зону паводка Иркутской области направлены три вертолета Ми-8АМТШ из аэродромов, дислоцированных в Центральном военном округе (ЦВО), для проведения спасательных работ.

Два вертолета Ми-8АМТШ вылетели из Новосибирска в Братск с посадкой в Кемеровской области. Еще один вертолет в Братск вылетел из Кызыла также с посадкой в Кузбассе.

Экипажи вертолетов подготовлены к выполнению спасательных работ как с водной поверхности, так и с суши. Летчики первого класса имеют разрешение на эвакуацию людей с крыш домов, также имеют огромный опыт перевозки грузов с максимальными взлетными весами.

Ранее сообщалось, что в район ЧС направлено около тысячи военнослужащих, около 300 единиц военной и специальной техники, один самолет Ан-12 и два вертолета Ми-8. Военнослужащие будут участвовать в расчистке затронутых паводком районов, мониторинге биологической обстановки, оказывать медицинскую помощь и эвакуировать пострадавших. Для ведения воздушной разведки будут задействованы два расчета беспилотников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка