О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики морской авиации Тихоокеанского флота готовятся к выполнению парашютных прыжков при аварийном покидании самолета

На Камчатке специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы морской авиации ТОФ приступили к предварительной подготовке летчиков авиаполка к прыжкам с парашютом при аварийном покидании летательных аппаратов

На Камчатке специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы отдельного смешанного авиационного полка морской авиации Тихоокеанского флота приступили к предварительной подготовке летчиков авиаполка к прыжкам с парашютом при аварийном покидании летательных аппаратов.

На этом этапе летчики повторяют теорию выполнения прыжка, в том числе выполнение прыжка на воду, проходят тренировки на тренажере на всех этапах - от выхода из самолета, до приземления, а также выполняют укладку парашюта и подготовку подвесных систем.

Кроме того, летчики морской авиации отрабатывают свои действия в особых ситуациях, которые могут произойти во время выполнения прыжков: зависание за воздушным судном, частичный и полный отказ парашюта, непредвиденное схождение в воздухе, приземление на препятствие.

После выполнения наземной подготовки и прохождения медицинской комиссии летчики приступят к практическому выполнению прыжков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка