О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты уверены в успехе серийного производства МС-21

Российский пассажирский самолет МС-21 будет запущен в серийное производство. Эксперты не видят никаких сомнений в этом. На доведение самолета до состояния полной готовности будут брошены все силы

Российский пассажирский самолет МС-21 будет запущен в серийное производство. Эксперты не видят никаких сомнений в этом.

Исполнительный директор агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев отметил, что из-за американских санкций могут возникнуть некоторые проблемы со сроками сертификации. Это вызвано тем, что некоторые иностранные компании отказались поставлять в Россию материалы, необходимые для изготовления "черного крыла" и других деталей из композитов. Решением этой проблемы сейчас занимаются отечественные производители. Специалисты работают над созданием материалов, обладающих аналогичными свойствами.

Изменения коснутся и силовой установки. Сейчас проходят испытания магистрального самолета МС-21, с установленным на нем двигателем PW-1400G, производством которого занимается компания Pratt&Whitney. Однако в следующем году, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью телеканалу "Звезда", начнется цикл испытаний отечественных агрегатов ПД-14 на самолете.

Авиационный эксперт Андрей Крамаренко заявил, что в последнее время производство самолетов в России сталкивается с определенными проблемами. Тем не менее, он уверен, что МС-21 будет доведен до серийной эксплуатации. Единственный вопрос заключается только в сроках.

"Серийная эксплуатация МС-21 - это вопрос уже не столько экономический, сколько политический", - приводит "Газета.ru" слова Крамаренко.

По этой причине нет ничего удивительного в том, что на доведение самолета до состояния полной готовности будут брошены все силы. Таким образом, специалисты сходятся во мнении, что будущее МС-21 весьма оптимистично....
Авторские права на данный материал принадлежат «Политэксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка