О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На заводе Климова может появиться общественное пространство

На старой площадке завода Климова по Кантемировской улице, 11 планируют открыть новое общественное пространство. Об этом "Петербургскому дневнику" рассказали в пресс-службе ОДК-Климов

На старой площадке завода Климова по Кантемировской улице, 11 планируют открыть новое общественное пространство. Об этом "Петербургскому дневнику" рассказали в пресс-службе ОДК-Климов.

Сейчас эта площадка завода выставлена на продажу. Однако одно здание, фасад которого выходит на площадь Академика Климова и Большой Сампсониевский проспект, остается за ОДК-Климов. Именно в нем может появиться общественное пространство. Кроме того, там разместят офисные помещения для кооперантов предприятия, а также планируется оборудовать зал приема иностранных делегаций.

"Возможно, будут приняты решения об организации в этом здании, например, на верхних этажах, общественного пространства с акцентом на обучение и развитие молодежи в разных областях науки и техники - мы об этом думали. Но пока рано говорить о каких-либо конкретных проектах", - пояснили в пресс-службе ОДК-Климов.

Напомним, что госкорпорация "Ростех", куда входит ОДК-Климов, еще в феврале этого года выставила участок общей площадью 7,6 га на торги. В конце марта компания "РТ-Строительные технологии" планировала подвести итоги конкурса. Однако, как сообщили "ПД" на заводе, землю повторно выставили на торги в июне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка