О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В России провели модернизацию ударного вертолета Ми-24

Конструкторское бюро Миля совместно с "Роствертолом" провели модернизацию ударного вертолета Ми-24 под рабочим названием Ми-35П+, его срок эксплуатации увеличен до 45 лет, сообщил журналистам после выставки "Армия-2019" Андрей Богинский

Конструкторское бюро Миля совместно с "Роствертолом" (входит в "Вертолеты России) провели модернизацию ударного вертолета Ми-24 под рабочим названием Ми-35П+, его срок эксплуатации увеличен до 45 лет, сообщил журналистам после выставки "Армия-2019" генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

Срок эксплуатации вертолетов Ми-24 и его экспортного варианта Ми-35П составляет 30 лет.

"Мы провели работу по увеличению срока эксплуатации данных вертолетов - мы продлили его до 45 лет. Это дает экономическую целесообразность модернизации этих машин", - сказал Богинский.

По его словам, модернизация коснулась системы управления вооружением - вертолет получил аналого-цифровой комплекс для управляемого ракетного вооружения, которое до этого на данном типе вертолета не применялось. Также на машине появилась оптико-электронная система. "Мы предполагаем применение или ракет "Атака" или "Вихрь", - заметил Богинский.

Он подчеркнул, что эта работа поможет "дотянуться" до заказчиков в тех странах, где эксплуатируется большое количество ранее поставленных вертолетов данного типа.

"Это в первую очередь африканские страны, где нужно учитывать бюджеты. Мы даем возможности и себе, и Рособоронэкспорту продавать модернизацию существующего парка", - сказал руководитель "Вертолетов России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка