О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рядом с аэропортом Пулково нашли 155 боеприпасов времен ВОВ

Накануне на стройплощадке рядом с аэропортом Пулково в Московском районе Петербурга во время земляных работ обнаружена опасная находка - более 150 снарядов, пролежавших в земле со времен Великой Отечественной войны

Накануне на стройплощадке рядом с аэропортом Пулково в Московском районе Петербурга во время земляных работ обнаружена опасная находка - более 150 снарядов, пролежавших в земле со времен Великой Отечественной войны.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, 1 июля в 16:30 на Пулковском шоссе, 41, во время земляных работ на строительной площадке нефтеналивного терминала нашли 155 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В их числе минометные снаряды калибра 82 мм - 133 штуки, калибра 120 мм - 22 штуки.

Минувшей ночью группа разминирования Западного военного округа вывезла снаряды для дальнейшей утилизации.

Ранее "Мойка78" сообщала, что 28 июня около дома 51 на проспекте Металлистов в Петербурге местный житель нашел в траве гранату времен Великой Отечественной войны. Специалисты МЧС оперативно вывезли опасную находку с территории стадиона "Арсенал" для утилизации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мойка 78». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка