О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чехии заявили, что ограничение авиасообщения с Россией не связано с политикой

Решение чешских властей ограничить авиасообщение с РФ не связано с политикой, речь идет только об экономических вопросах. Об этом заявил во вторник ТАСС заместитель председателя Палаты депутатов (нижняя палата) парламента Чешской Республики Войтех Филип

Решение чешских властей ограничить авиасообщение с РФ не связано с политикой, речь идет только об экономических вопросах. Об этом заявил во вторник ТАСС заместитель председателя Палаты депутатов (нижняя палата) парламента Чешской Республики Войтех Филип, который принимает участие во II Международном форуме "Развитие парламентаризма".

"Эту проблему надо решить на основе (переговоров) министерств транспорта Чешской Республики и Российской Федерации", - сказал чешский парламентарий. "Для Чехии это вопрос транспорта и туристической сферы, дело не только в туристическом сезоне, для нас эта проблема актуальна весь год", - добавил он. "Это только экономические вещи, (речь идет о том), сколько самолетов будет летать в Прагу, сколько - в Москву, а также сколько самолетов пролетает через Чехию, сколько - через Россию", - ответил он на вопрос о том, имеется ли в ситуации с ограничением авиасообщения политическая составляющая.

"Для нас это сложно - например, полеты в Сеул, в Южную Корею", - привел пример Филип. "Мы ищем новые возможности для сотрудничества с российскими авиалиниями, например, мой родной город Ческе-Будеевице", - отметил также он.

Вице-спикер парламента подтвердил, что Чехия по-прежнему заинтересована принимать туристов из России. "Это экономические интересы чешских предпринимателей", - заключил он.

Как сообщалось во вторник, "Аэрофлот", согласно решению авиавластей Чехии, сократит количество рейсов из Москвы в Прагу с шести до двух в день, лоукостер "Победа" с четверга закрывает полеты из Москвы в Карловы Вары, а "Уральские авиалинии" - из Екатеринбурга в Прагу. По данным источника ТАСС, решение чешской стороны ограничить полеты российских авиакомпаний связано с тем, что авиавласти двух стран не смогли договориться и согласовать перелет самолета Czech Airlines из Праги в Сеул по транссибирскому маршруту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка