О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиашоу МАКС 2019: стала известна дата и место проведения авиасалона

В период с 27 августа по 1 сентября 2019 года в городе Жуковском (Московская область) состоится проведение авиашоу МАКС 2019. Международный авиационно-космический салон проходит раз в два года

В период с 27 августа по 1 сентября 2019 года в городе Жуковском (Московская область) состоится проведение авиашоу МАКС 2019. Международный авиационно-космический салон проходит раз в два года и традиционно на аэродроме Летно-исследовательского института имени М. М. Громова. На прошлом авиафоруме было зарегистрировано рекордное количество посетителей - 452 тыс. человек, а количество авиационных компаний составило - 880 (из 35 стран мира).

Организаторы авиашоу МАКС 2019 обещают насыщенную программу для посетителей форума

В 2019 году организаторы XV Международного авиационно-космического салона в Жуковском обещают насыщенную программу для посетителей и грандиозное авиашоу, в котором по традиции примут участие российские и иностранные пилотажные группы наивысшего уровня. При этом "МАКС" является не только местом, где предоставляется возможность увидеть лучшие модели авиационной промышленности, но и масштабной площадкой по заключению новых контрактов, которые достигают миллионных сумм.

Во время выставки проходит множество образовательных семинаров, симпозиумов, конференций, а также различных мероприятий коммерческого, научно-технического и культурного характера. На данный момент "МАКС" приобрел статус одного из самых авторитетных авиасалонов в мире и с каждым новым разом количество зрителей и авиакомпаний, принимающих участие в форуме, только растет. На выставке предоставляется возможность увидеть новые образцы самолетов, которые еще не поступили в серийное производство. Тематика экспозиций разделяется на: гражданские самолеты, авиацию общего назначения, военные самолеты, вертолеты, беспилотные летальные аппараты и другие.

Стоимость билетов зависит от выбранной категории и дня посещения выставки: business - от 2800 до 3 тыс. рублей; входной билет - от 700 до 1 100 рублей. Предусмотрены входные билеты льготной категории, цена которых составляет 500 рублей. Дети до 14 лет имеют право посещения форума бесплатно, но в сопровождении совершеннолетних. Билеты продаются в билетных кассах Москвы и Жуковского.

Основные цели посещения авиашоу МАКС 2019 для профессионалов и зрителей

Авиашоу МАКС для профессионалов является, прежде всего, рынком и возможностью продемонстрировать свои модели, чтобы в дальнейшем были заключены выгодные контракты. Поэтому практически каждая авиакомпания старается задействовать свои модели в авиашоу и поразить потенциальных покупателей, а также будущих партнеров совершенством и конкурентоспособностью своей продукции. Организаторы предполагают, что коммерческий потенциал выставки в 2019 году может составить более 5,5 млрд долларов США.

Посетители авиафорума в Жуковском всегда больше всего переживают за погоду, которая может помешать проведению выступления небесных ассов. Потому что эта часть программы является наиболее интересной и производит неизгладимое впечатление на всех зрителей, которые, как правило, располагаются прямо на лужайках аэродрома и устраивают небольшие пикники, а также снимают все происходящее на видеокамеру.

Помимо этого посетителям необходимо заранее продумать способ, каким они будут добираться до Жуковского. Потому что в дни проведения авиасалона резко увеличивается поток пассажиров в общественном транспорте (электрички, автобусы), а на автомобильных трассах образуются пробки.

Российские истребители, которые были представлены на прошлом авиашоу МАКС

Наибольший интерес на выставке МАКС в 2017 году вызвал российский сверхманевренный истребитель Су-35, который американцы прозвали "самым грозным истребителем в мире". Помимо этого неизгладимое впечатление на посетителей авиафорума, произвел самолет невидимка пятого поколения Т-50 (ПАК ФА). Искусственный интеллект позволяет данным самолетам закладывать виражи и уворачиваться от атаки противника с минимальной дистанции.

Профессионалы считают, что Т-50 - это одна из самых лучших моделей, которая не теряет своей устойчивости независимо от скорости. Поэтому использование такого самолета в ближнем бою гарантирует значительно преимущество над противником.

Т-50 (ПАК ФА) имеет многоугольные очертания, а боекомплект находится в грузовых отсеках, что позволяет самолету быть невидимкой для радаров противника и очень заметным для потенциальных заказчиков. После демонстрационного полета российского истребителя, министр обороны ОАЭ заявил, что самолет очень красив в полете и увиденное сильно впечатляет.

Профессионалы оценили новые возможности российского истребителя, представленного на прошлом авиашоу МАКС

В 2017 году на авиафоруме МАКС у российской авиастроительной компании "ОАК" был представлен самый большой стенд. Даже самые маленькие посетители имели возможность побывать в роли пилота истребителя и попробовать свои силы в пилотировании МиГ-35 на профессиональном тренажере. В реальности данный самолет может развивать скорость до 2,5 тыс. (км/ч), в то время как у его американского аналога - F-35 максимальная скорость не более 2 тыс.

Благодаря лазерному оружию, которое применяется на Миг-35, истребитель может вести до 30 целей одновременно, а в будущем планируется добавить функцию посадки на морской корабль. Специалисты считают, что новый комплекс бортового оборудования позволяет применять всю широкую номенклатуру авиационного вооружения данному самолету....
Авторские права на данный материал принадлежат «1rre.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка