О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лыткаринцев приглашают посетить авиационно-космический салон МАКС 2019 в Жуковском

На Международном авиационно-космическом салоне-2019 впервые будет представлен флагман отечественного авиастроения, среднемагистральный узкофюзеляжный самолет МС-21

На Международном авиационно-космическом салоне-2019 впервые будет представлен флагман отечественного авиастроения, среднемагистральный узкофюзеляжный самолет МС-21. Об этом сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь.

"Мы его до этого не показывали нигде, специально для того, чтобы сделать это главной новинкой московского салона", - сказал Слюсарь.

По его словам, воздушное судно можно будет посмотреть не только снаружи, но и внутри.

Напомним, МС-21 - главный перспективный продукт российского гражданского авиапрома, среднемагистральный лайнер, который должен составить конкуренцию самым востребованным в мире самолетам Airbus 320/321 и Boeing 737. На воздушное судно получено 175 твердых заказов, из которых 50 машин заказал "Аэрофлот", срок поставки в 2020-2026 годах.

Самым зрелищным событием авиасалона, безусловно, станет летная программа. Помимо знаменитых российских пилотажных групп ожидается участие их коллег из Италии, ОАЭ, Турции, Саудовской Аравии и Латвии.

"В этом году в дни проведения МАКС-2019 мы ожидаем увеличения пассажиропотока на 300-400 тысяч человек. Для транспортного обслуживания посетителей авиасалона выделено свыше 230 бесплатных автобусов ГУП МО "Мострансавто", - отметил Алексей Гержик, министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Раньше - дешевле: стартовала продажа билетов на МАКС-2019

Предварительная продажа билетов на Международный авиационно-космический салон, который пройдет с 27 августа по 1 сентября в Жуковском, открыта на официальном сайте выставки аviasalon.com.

Как сообщили организаторы авиасалона, приобретение билетов в рамках предварительной продажи - лучшая возможность посетить главное авиационное событие года без переплаты. Для гостей, которые заранее планируют посещение выставки, предлагается цена билета, не изменившаяся с 2017 года.

"Для гостей, которые осуществят покупку в июне, будет действовать специальная цена в 700 рублей за билет, дающий право посетить мероприятие в один из публичных дней с 30 августа по 1 сентября. Точно такая же цена была установлена и два года назад", - подчеркнул заместитель гендиректора компании "Авиасалон" Владимир Советкин.

Он уточнил, что возможность купить билеты по лучшей цене ограничена по времени. Уже в период с 1 июля по 25 августа стоимость входного билета увеличится до 800 рублей, что также соответствует цене 2017 года, а с 26 августа по 1 сентября проход на выставку обойдется в 1000 рублей.

Для гостей, которые не могут заранее определиться с предпочтительной датой посещения авиасалона МАКС-2019, предлагаются билеты стоимостью 1100 рублей. Они предусматривают разовое посещение выставки в любой из публичных дней.

По традиции, дети в возрасте до 14 лет могут посетить салон бесплатно, однако их проход на территорию выставочного комплекса возможен только в сопровождении родителей.

Кстати

Кроме этого, на статической экспозиции и в небе посетители авиасалона смогут увидеть новейшие отечественные самолеты, в том числе Су-57, Ил-112В, Ил-114-300. Будут демонстрироваться самолет-топливозаправщик Ил-78М-90А, летающая лаборатория Ту-214ЛМК, учебные самолеты Як-130 и Як-152. Большую линейку вертолетов гражданского и военного назначения продемонстрирует холдинг "Вертолеты России".

Как доехать на авиасалон МАКС-2019?

На электричке

Удобнее всего воспользоваться электричкой Казанского направления до платформ Отдых или 42-й км. От них будет организовано движение специальных автобусов до аэродрома.

На автобусе

из Жуковского

До выставочного комплекса на бесплатных курсирующих автобусах можно будет добраться из города Жуковского от остановок: "Проходная № 1 аэродрома Раменское", "ул. Лацкова", "ТЦ "Океан".

На личном автотранспорте

Можно доехать до парковок у выставочного центра:
  • по Новорязанскому шоссе: по платным автомобильным пропускам МАКС (разовые талоны) до выставочного комплекса на парковки
    Р2 и P7 (только для легкового автотранспорта).
  • по Егорьевскому шоссе: по платным автомобильным пропускам МАКС (разовые талоны) до выставочного комплекса на парковки Р3 (только для легкового автотранспорта) и P4 (только для автобусов).
Эти автостоянки расположены непосредственно у аэродрома ЛИИ имени М.М. Громова (аэродром Раменское), где проходят полеты. Также на автомобиле можно добраться до бесплатной перехватывающей парковки у аэродрома Быково....
Авторские права на данный материал принадлежат «Лыткаринские вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка