О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры отказались ликвидировать ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону"

Собрание акционеров ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" отложило решение о ликвидации компании, сообщил "Коммерсант-Юг". Против этого выступил один из крупных совладельцев - "Группа Агроком"

Собрание акционеров ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" отложило решение о ликвидации компании, сообщил "Коммерсант-Юг". Против этого выступил один из крупных совладельцев - "Группа Агроком".

Собрание акционеров состоялось в пятницу, 28 июня. Ранее они получили от управляющей компании "Аэропорты регионов" письмо, в котором прекращение деятельности компании объясняется тем, что после запуска нового аэропорта Платов прибыль старого резко упала.

- Чистая прибыль общества, хоть и осталась положительной, составив 16,9 миллиона рублей, снизилась по сравнению с предыдущим финансовым годом на 98%,- сказано в письме.

Основным источником прибыли стали проценты от размещения денежных средств на депозитах.

В документе также отмечается, что расходы на содержание инфраструктуры старого аэропорта превышают этот доход. В прошлом году чистый убыток составил 193 миллиона рублей.

Против ликвидации компании выступил один из крупных акционеров - "Группа Агроком" Ивана Саввиди. В компании считают, что, когда в аэропорту появились структуры холдинга "Ренова", права акционеров стали нарушаться.

- Нашу сторону незаконно отстранили от управления ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону", мы не можем влиять на принимаемые решения и сделки, в результате чего, на наш взгляд, большое количество сделок с имуществом общества было проведено незаконно, в ущерб акционерам,- заявили в компании.

По мнению источников "Коммерсант-Юг", акционерам еще придется вернуться к вопросу о ликвидации компании.

- На собрание пришло необычно много акционеров-физлиц, которые активно возмущались. Решение просто отложено, чтобы не разжигать конфликт,- заявил источник издания.

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" являлся оператором старого аэропорта, который закрыли 1 марта 2018 года. Сейчас все вылеты из Ростова идут через аэропорт Платов, построенный холдингом "Аэропорты регионов" Виктора Вексельберга....
Авторские права на данный материал принадлежат «161.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка