О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет призвал Россию возобновить полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Египет хочет, чтобы полеты российских авиакомпаний в Хургаду и Шарм-эль-Шейх возобновились как можно скорее, эти аэропорты абсолютно безопасны, сообщил председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Аль

Египет хочет, чтобы полеты российских авиакомпаний в Хургаду и Шарм-эль-Шейх возобновились как можно скорее, эти аэропорты абсолютно безопасны, сообщил председатель палаты депутатов Египта Али Абдель Аль.

"В палате представителей Египта мы очень ценим усилия руководителей наших стран, и усилия разных профильных структур, которые способствовали возобновлению прямого авиасообщения между столицами наших стран - между Москвой и Каиром. Мы рассчитываем и надеемся, что в скором будущем возобновятся чартерные авиаперелеты между российскими городами и аэропортами Шарм-эль-Шейха и Хургады, которые являются абсолютно безопасными", - сказал Аль на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

По его словам, ситуация в этих аэропортах соответствует международным стандартам по обеспечению авиационной безопасности.

Катастрофа лайнера Airbus A321 "Когалымавиа", разбившегося на Синае 31 октября 2015 года, стала крупнейшей в истории российской и советской авиации. Тогда погибли все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Расследование продолжается до сих пор, ФСБ РФ квалифицирует случившееся как теракт. Полеты российских самолетов в Египет, а также туристический поток из РФ после катастрофы были приостановлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка