О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево принял первый рейс Vietnam Airlines

2 июля 2019 года состоялась торжественная встреча инаугурационного рейса в Международном аэропорту Шереметьево национальной авиакомпании Вьетнама Vietnam Airlines по маршруту Ханой - Москва - Ханой

2 июля 2019 года состоялась торжественная встреча инаугурационного рейса в Международном аэропорту Шереметьево национальной авиакомпании Вьетнама Vietnam Airlines по маршруту Ханой - Москва - Ханой. В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической республики Вьетнам в Российской Федерации г-н Нго Дык Мань, Генеральный Представитель Vietnam Airlines в России г-н Ле Тхань Зунг и Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО "МАШ" Денис Пашковский.

Традиционно воздушное судно, выполнившее инаугурационный рейс, было встречено в аэропорту водяной аркой. Открывая торжественную часть мероприятия, Генеральный представитель авиакомпании Vietnam Airlines в России и странах СНГ Ле Тхань Зунг отметил: "Vietnam Airlines переходит в современный комфортабельный аэропорт с развитой инфраструктурой, которая позволит нашим пассажирам получать сервис в терминале D, соответствующий уровню "4 звезды" Skytrax еще до того, как они попадут на борт Boeing 787-9 Dreamliner". По словам г-на Зунга, перевод рейсов авиакомпании из Домодедово в Шереметьево является важным стратегическим решением, в первую очередь продиктованным стремлением авиакомпании предоставить пассажирам максимальный уровень комфорта не только в воздухе, но и на земле.

Заместитель Генерального директора по коммерческой деятельности АО "МАШ" Денис Пашковский в ответ подчеркнул: "Международный аэропорт Шереметьево рад приветствовать авиакомпанию Vietnam Airlines в качестве нового партнера. Данное сотрудничество расширяет возможности воздушного сообщения между Россией и странами Юго-Восточной Азии. Аэропорт Шереметьево предоставит высокий уровень обслуживания и сервиса для прибывающих пассажиров, а также обеспечит доступные и комфортные стыковки из Вьетнама по российским и европейским направлениям на рейсы авиакомпании "Аэрофлот" и других авиакомпаний-участников альянса SkyTeam".

Важным этапом в развитии пассажирских перевозок между Россией и Вьетнамом стало заключение соглашения о код-шеринге между авиакомпаниями Vietnam Airlines и "Аэрофлот", благодаря которому трансферные пассажиры могут теперь воспользоваться стыковочными рейсами из Ханоя в Санкт-Петербург, Краснодар и Уфу, из Москвы - в Хошимин, Фукуок и Нячанг.

В рамках торжественной части мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической республики Вьетнам в Российской Федерации г-н Нго Дык Мань отметил: "Открытие полетов из Шереметьево знаменует для Vietnam Airlines начало сотрудничества между национальным авиаперевозчиком Вьетнама и "Аэрофлотом". Данная инициатива поможет соединить Вьетнам со множеством городов мира через Москву и наоборот".

Первых пассажиров Vietnam Airlines аэропорт Шереметьево гостеприимно встретил теплым караваем и русскими народными танцами. В честь открытия направления из Шереметьево авиакомпания предложила 15% скидку на перелеты из России во Вьетнам со 2 по 31 июля 2019 г. при покупке билетов на официальном сайте авиаперевозчика. В свою очередь оператор беспошлинной торговли Шереметьево Sheremetyevo Duty Free Heinemann подарил пассажирам Vietnam Airlines 20% скидку, которая действует со 2 июля по 31 августа 2019 г. в магазинах сети.

Прямые рейсы по маршруту Ханой - Москва (Шереметьево) - Ханой выполняются три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам (прилет в 06:45 мск, вылет в 14:40 мск) на авиалайнере Boeing 787-9 Dreamliner.

Vietnam Airlines - национальный авиаперевозчик Вьетнама и крупнейшая авиакомпания в Юго-Восточной Азии. Vietnam Airlines выполняет рейсы по 94 направлениям, в том числе по 22 внутренним и 29 международным, осуществляя в среднем 400 полетов в день и соединяя крупнейшие города мира с Вьетнамом, Лаосом, Камбоджей и Мьянмой.

Vietnam Airlines является участником Skyteam - международного альянса, состоящего из 19 авиакомпаний и открывающего доступ к глобальной маршрутной сети, в рамках которой ежедневно выполняется 14 тысяч рейсов по более чем 1150 направлениям в более 175 стран. Авиакомпания не раз становилась обладателем престижных национальных и международных наград. Skytrax - ведущая в мире организация по присуждению рейтингов авиакомпаниям и аэропортам - три года подряд присуждала Vietnam Airlines "4 звезды".

Спустя 20 лет развития и двузначных показателей годового роста, Vietnam Airlines является безоговорочным лидером по авиаперевозкам во Вьетнаме - одном из самых быстрорастущих внутренних рынков в мире. Позиционируя себя как современную авиакомпанию с национальным колоритом, известную во всем мире, Vietnam Airlines ставит перед собой амбициозную задачу - стать крупнейшей авиакомпанией в Азии.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 220 направлений. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.

По итогам 2018 г. Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов - ACI Director General’s Roll of Excellence.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка