О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Этим летом Трэвелпорт (Travelport) раскрывает лучшие дальние направления для путешественников из России

Согласно исследованию, проведенному компанией "Трэвелпорт", ведущей платформой тревел-коммерции, самыми популярными маршрутами на дальние расстояния для российских путешественников этим летом являются Китай, Соединенные Штаты (США) и Южная Корея

Согласно исследованию, проведенному компанией "Трэвелпорт", ведущей платформой тревел-коммерции, самыми популярными маршрутами на дальние расстояния для российских путешественников этим летом являются Китай, Соединенные Штаты (США) и Южная Корея.
Самые популярные для российских путешественников летние направления, забронированные через глобальные распределительные системы
МестоНаправлениеБронирования авиабилетов
1Китай20 984
2Соединенные Штаты11 879
3Южная Корея9 324
4Вьетнам7 493
5Таиланд7 491
6Мальдивы5 202
7Индонезия4 210
8Япония3 342
9Индия2 291
10Куба1 907
Данные получены в ходе обработки Трэвелпорт рыночных данных (MIDT). Они отражают бронирования авиабилетов в период с 1 июня по 31 августа 2019 г., осуществленные в России по состоянию на 14 июня 2019 г. исключительно через глобальные распределительные системы. Дополнительные заказы будут производиться непосредственно авиакомпаниями, которые могут не присутствовать в глобальных распределительных системах.

По состоянию на 14 июня 2019 года в России через глобальные распределительные системы (ГРС) было забронировано более 20 000 билетов на рейсы в Китай, запланированные на субботу, с 1 июня 2019 года по субботу, 31 августа 2019 года. Количество забронированных авиабилетов в США, которые находятся на втором месте по популярности, составило 11 879. В третье по популярности дальнее направление, Южная Корея, было зарегистрировано 9 324 забронированных авиабилетов.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Китай стал самой популярной страной для российских путешественников в десятке дальних направлений, увеличив количество бронирований на 4 703 (28,9%) в годовом исчислении. США также заметно повысили свои показатели: было сделано 1 770 (17,5%) дополнительных бронирований.

Глобальные распределительные системы (ГРС)- это обширные высокотехнологичные сети бронирования, которые позволяют туристическим агентам, компаниям по организации деловых поездок и крупным корпорациям осуществлять поиск и бронирование авиабилетов, гостиничных номеров, автомобилей в прокат и других услуг, связанных с путешествиями. В 2018 году на мировом уровне только Трэвелпорт обработал 1 триллион транзакций, проведенных через свою платформу. Компания также предоставляет услуги мобильной связи и приложения для туриндустрии, а также передовые аналитические продукты, такие как Travelport Business Intelligence.

Мария Якушкина, представитель компании Трэвелпорт в России, сказала: "Богатая история, природные достопримечательности и удивительное разнообразие делают Китай все более популярным выбором для российских путешественников на время летних каникул. Я думаю, что страна только закрепит свое присутствие в верхней части таблицы в ближайшие годы, поскольку только сейчас все больше путешественников узнают, сколько Китай может предложить туристам. Интересно то, что бронирование авиабилетов остается на высоком уровне не только по направлению из России в Китай, но и все чаще из Китая в Россию. Это дает обеим странам интересную возможность для сотрудничества по реализации инициатив, которые принесут взаимную выгоду для сферы туризма".

Примечания:
  • К дальним направлениям относятся те страны, перелет в которые составляет шесть или более часов.
  • Данные отражают предварительные бронирования авиабилетов, осуществленные для перелетов из России (пункт отправления) в конечные пункты назначения в период с 1 июня по 31 августа 2019 года по состоянию на 14 июня 2019 года. Страны, посещаемые посредством транзитных остановок, не учитываются.
  • Все данные получены в ходе обработки Трэвелпорт соответствующих данных MIDT. Они отражают бронирования, осуществленные в России только через глобальные распределительные системы, с учетом истинных данных о пункте отправления и пункте назначения. Дополнительные бронирования будут осуществляться непосредственно авиакомпаниями, которые могут не присутствовать в глобальных системах бронирования.
  • Данные MIDT не фиксируют бронирования, сделанные через глобальную распределительную систему Sirena.
Трэвелпорт - это технологическая компания, которая постоянно совершенствует опыт покупки и управления поездками. Она управляет платформой тревел-коммерции, предоставляющей дистрибутивные, технологические, платежные и другие решения для мировой туристической индустрии. Компания содействует коммерческому туризму, соединяя ведущих мировых поставщиков туристических услуг с онлайн- и офлайн-покупателями туристических услуг на собственной платформе для деловых поездок (B2B).

Трэвелпорт занимает лидирующую позицию в области мерчендайзинга авиакомпаний, гостиничных предложений, аренды автомобилей, мобильной торговли и платежных решений для бизнеса. Компания также предоставляет критически важные для авиакомпаний услуги в области информационных технологий, такие как покупки, продажа билетов, управление системами отправки пассажиров и другие решения. Чистая выручка компании составила более 2,5 миллиардов долларов в 2018 году. Штаб-квартира Трэвелпорт расположена в Лэнгли, Великобритания, компания представлена примерно в 180 странах, а ее штат составляет более 3700 сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travelport». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка