О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посольство РФ рассчитывает на скорейшее разрешение авиационного спора с Чехией

Чехия аннулировала разрешения на выполнение нескольких рейсов "Аэрофлота" и "Уральских авиалиний" в Прагу. Это - единственные российские авиакомпании, которые выполняют прямой рейс в столицу Чехии из Москвы

В посольстве России в Чехии отреагировали на проблему, возникшую в авиасообщении между двумя странами, выразив надежду на преодоление этой ситуации. "Хотели бы напомнить, что ограничения в двустороннем авиасообщении затронули сотни граждан России, а также других государств, включая Китай, Японию и Южную Корею",- говорится в сообщении диппредставительства.

"Рассчитываем, что совместными усилиями чешских и российских авиационных властей эта ситуация будет преодолена в кратчайшие сроки в целях избавить авиапассажиров вне зависимости от их гражданства от связанных с ней неудобств и предотвратить повторение подобных случаев",- заявили в посольстве. Так там прокомментировали заявление МИД Чехии о неудобствах исключительно для граждан Чешской Республики.

Напомним, Чехия аннулировала разрешения на выполнение нескольких рейсов "Аэрофлота" и "Уральских авиалиний" в Прагу. Это - единственные российские авиакомпании, которые выполняют прямой рейс в столицу Чехии из Москвы.

К полудню 2 июля Минтранс Чехии вновь разрешил российским компаниям полеты в страну до 7 июля. Министерство сообщило, что полеты российских авиакомпаний были приостановлены из-за неприемлемых условий транссибирских маршрутов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка