О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Екатеринбурга поприветствовал пассажиров в столице Универсиады

Екатеринбургский аэропорт Кольцово поприветствовал пассажиров в столице Универсиады-2023, сообщает в среду департамент информполитики Свердловской области

Екатеринбургский аэропорт Кольцово поприветствовал пассажиров в столице Универсиады-2023, сообщает в среду департамент информполитики Свердловской области.

Решение о проведении Универсиады в Екатеринбурге было принято на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU) в Неаполе во вторник. Все 23 члена исполкома поддержали заявку Екатеринбурга, который был единственным претендентом на проведение Универсиады-2023.

"Международный аэропорт Кольцово накануне поприветствовал прибывших в Екатеринбург авиапассажиров в столице Всемирной летней Универсиады 2023 года", - отмечается в сообщении.

Объявление звучало в терминалах после того, как члены исполкома FISU приняли решение о том, что Игры 2023 года примет Екатеринбург.

"Уважаемые пассажиры и гости аэропорта! Приветствуем вас в столице Всемирной летней Универсиады 2023 года. Сегодня город Екатеринбург выбран местом проведения мировых студенческих игр", - говорилось в сообщении.

Подача заявки Екатеринбурга на проведение Универсиады была согласована в январе на заседании межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований. Как сообщал президент РФ Владимир Путин на встрече с членами исполкома FISU, в случае победы своей заявки Россия создаст специальную программу для подготовки к соревнованиям и сможет провести яркую и красивую Универсиаду.

В программу Всемирных летних универсиад входят 15 обязательных видов спорта: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика....
Авторские права на данный материал принадлежат «Р-Спорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка