О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура проверила жалобу тюменцев, село которых превратили в свалку строители аэропорта

Тобольская межрайонная прокуратура не нашла нарушений в действиях строителей аэропорта в Тобольске. Об этом "URA.RU" сообщили в пресс-службе ведомства

Тобольская межрайонная прокуратура не нашла нарушений в действиях строителей аэропорта в Тобольске. Об этом "URA.RU" сообщили в пресс-службе ведомства. Жители близлежащего к стройке села Ворогушино жаловались на то, что их населенный пункт превратили в свалку.

"Работы ведутся в строгом соответствии с документацией, согласованной с Администрацией Тобольского района. Древесина, пни, порубочные остатки на территорию согласованного места складирования не вывозятся. Свалок мусора и захламления территории не обнаружено", - говорится в ответе ведомства.

Ранее агентство сообщало, что жители Ворогушино негодовали по поводу того, что подрядчик вырубает лес под аэропорт и свозит на территорию села пни и сучья, хотя должен утилизировать их. По словам селян, мусор вываливается на частную землю. В прокуратуре опровергли этот факт. "Земельный участок находится в муниципальной собственности администрации Тобольского района. Иные земельные участки не используются", - заявили там.

Аэропорт в Тобольске будет возведен в 2020-2021 годах на средства холдинга "Сибур" - основного инвестора в экономику города. Объект станет вторым в Тюменской области, первый расположен в столице региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка