О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве пройдет международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival

В Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького (главная площадь у центрального входа) с 24 по 25 августа 2019 года состоится второй по счету международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival

В Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького (главная площадь у центрального входа) с 24 по 25 августа 2019 года состоится второй по счету международный фестиваль дрон-рейсинга Rostec Drone Festival. Организаторами мероприятия выступили ВФСО "Трудовые резервы" совместно с Drone Sports Global при поддержке Госкорпорации Ростех, Государственной компании "Рособоронэкспорт", холдинга "Технодинамика", а также Департамента спорта города Москвы.

В соревнованиях примут участие 32 профессиональных пилота, 16 из которых представители зарубежных стран: США, Китай, Корея, Германия, Италия, Франция, Англия, Латвия и Польша. Среди Российских участников за звание победителя поборются лучшие пилоты: Чемпион России 2018 Кирилл Федукович, а также 16-ти летний лидер команды "Drone Sports Global" Платон Максимов. Имена звездных зарубежных участников будут известны позднее.

Фестиваль включит в себя два соревновательных дня, в течение которых пройдут квалификационный и отборочный этапы. Финал (гонка лидеров) состоится 25 августа.

В этом году в Парке Горького будет построена двухуровневая трасса с подвесными конструкциями и тоннелем для зрителей, по которому сможет пройти каждый желающий и увидеть гонку из самого ее эпицентра. Кроме того гости и зрители смогут попробовать себя в качестве профессионального пилота на компьютерном симуляторе и научиться управлять настоящим дроном в специальной зоне на дополнительной трассе. Помимо прочего в рамках фестиваля будет функционировать зона экспо, где в течение двух дней профессиональные пилоты будут рассказывать о современных трендах и новинках в мире беспилотных летательных аппаратов, а также поделятся секретами качественных фотовидеосъемок с помощью дронов.

"Дрон-рейсинг стремительно набирает популярность во всем мире. Это не только спорт, но и возможность прикоснуться к современным беспилотным технологиям. Ростех, как один из ключевых поставщиков инновационных беспилотных решений, стремится привлечь молодежь, увлеченную разработками беспилотных летательных аппаратов и мечтающую работать в этой сфере. Операторы беспилотников уже сейчас востребованы в энергетике, нефтегазовом секторе, других отраслях промышленности. Спрос на таких специалистов чем дальше, тем больше растет. Гости фестиваля не только увидят зрелищные соревнования, но и убедятся в том, что освоить пилотирование дроном под силу каждому", - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

Более подробная информация о Rostec Drone Festival - 2019 будет доступна с 5 июля 2019 года на официальном сайте мероприятия www.rostecdronefestival.ru.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 700 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка