О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Amadeus определил популярные зарубежные направления на лето - список возглавили Испания, Италия и Турция

Ведущий поставщик технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок Amadeus проанализировал статистику бронирований авиабилетов на сезон летних отпусков и выявил зарубежные направления, наиболее востребованные среди российских туристов

Ведущий поставщик технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок Amadeus проанализировал статистику бронирований авиабилетов на сезон летних отпусков и выявил зарубежные направления, наиболее востребованные среди российских туристов в 2019 году.

Топ-10 самых популярных направлений возглавили Испания, Италия и Турция. В десятку также вошли Германия, Франция, Греция, Грузия, а замыкают список Великобритания, Чехия и Черногория. При этом наиболее существенный рост бронирований на период с 1 июня по 31 августа зафиксирован для путешествий в Грузию (+39%), Турцию (+35%), Чехию (+32%) и Черногорию (+26%).*
НаправлениеДинамика бронирований по сравнению с летом 2018 г.**
1Испания+5,8%
2Италия+11%
3Турция+35%
4Германия-3,3%
5Франция+3,1%
6Греция+16%
7Грузия+39%
8Великобритания+7%
9Чехия+32%
10Черногория+26%

"Грузия сохраняет свои высокие позиции среди приоритетных направлений для россиян, однако в связи с текущей ситуацией с приостановкой прямого авиасообщения между Россией и Грузией статистика по итогам лета может скорректироваться", - комментирует тренд Леонид Мармер, генеральный директор российского офиса Amadeus.

Интересно, что общее количество запланированных россиянами зарубежных поездок увеличилось на 13% по сравнению с летним сезоном прошлого года. "Рост бронирований летнего отпуска в этом году с наибольшей вероятностью связан с тем, что прошлым летом россияне предпочли остаться дома и насладиться проходящим в России Чемпионатом мира по футболу", - отмечает Леонид Мармер.

Длина летних каникул россиян за границей составит в среднем 13 дней. Дольше всего туристы будут отдыхать в Испании (15 дней) и Греции (14 дней). По сравнению с прошлым годом, значительнее всего увеличились сроки поездок в Турцию (+22%) и Чехию (+19%). Снижение средней продолжительности пребывания Amadeus отмечает только для Германии и Франции (-3 и -4% соответственно).***

Также выросло и число поисковых запросов российских онлайн-турагентств - на 14% по сравнению с 2018 годом. В топ-10 по поискам вошли Турция, Италия, Германия, Испания, Таиланд, Греция, США и Китай. По сравнению с прошлым годом, наибольший рост спроса зафиксирован в отношении ОАЭ (+42%), Грузии (+41%), Турции (+25%), Украины (+15%) и Чехии (+16%).

Компания Amadeus - ведущий поставщик инновационных технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Благодаря глубокому пониманию того, как люди предпочитают путешествовать, мы предоставляем комплексные, высокоэффективные и критически важные IT-системы для туристических агентств, ОТА, поисковых систем, туроператоров, авиакомпаний, аэропортов, отелей, пунктов проката автомобилей и других компаний отрасли.

В Amadeus работает более 17 000 сотрудников, офисы компании представлены в 70 странах, а передовые технологии Amadeus ежегодно обеспечивают туристическими сервисами 1,6 миллиарда путешественников из 190 стран мира. Глобальное мышление и знание специфики местных рынков позволяют нам формировать будущее индустрии туризма уже более 30 лет.

*Источник: Amadeus for Destinations и travel audience. Период авиабронирований с 01.06.2019 по 31.08.2019.

**Данные по бронированиям авиабилетов в период с 01.06 по 31.08 в 2018 и 2019 гг.

***По статистике бронирований гостиниц в системе Amadeus за период с 01.06.2019 по 31.08.2019....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка