О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска заплатит почти 25 миллионов рублей за птицу, попавшую в двигатель самолета

Арбитражный суд Амурской области удовлетворил иск АО "СОГАЗ" и взыскал с ГУП "Аэропорт Благовещенск" 24 891 629 рублей. Эти деньги возместят вред, причиненный самолету из-за попадания птицы в двигатель самолета

Арбитражный суд Амурской области удовлетворил иск АО "СОГАЗ" и взыскал с ГУП "Аэропорт Благовещенск" 24 891 629 рублей. Эти деньги возместят вред, причиненный самолету из-за попадания птицы в двигатель самолета. Инцидент произошел на территории аэропорта в октябре 2015 года.

Как следует из искового заявления, из-за попадания птицы был поврежден двигатель воздушного судна Ил-96-300 RA-96019. "Аэропорт Благовещенск" осуществляет деятельность по обеспечению полетов, в которое входит предотвращение столкновений воздушных судов с птицами. При расследовании был выявлен факт неудовлетворительной экологоорнитологической обстановки в районе аэродрома, сообщает арбитражный суд Приамурья.

АО "СОГАЗ" на основании договора страхования выплатило ФГБУ "Специальный летний отряд "Россия" 24 891 629 рублей. Сумма пошла в счет погашения убытков, вызванных ремонтом поврежденного двигателя.

Арбитражный суд взыскал эту сумму с ГУП "Аэропорт Благовещенск", на котором лежит обязанность по обеспечению безопасности полетов, в пользу АО "СОГАЗ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Амурская Служба Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка