О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Анапа открыта летняя веранда для пассажиров

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает об открытии летней веранды и увеличении общей площади терминала аэропорта на 2 500 кв. м

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки сообщает об открытии летней веранды и увеличении общей площади терминала аэропорта на 2 500 кв. м.

В терминале внутренних авиалиний Международного аэропорта Анапа в зоне вылета открылась летняя веранда площадью около 2 500 кв. м.

Новое пространство позволило увеличить количество выходов на посадку до 10. Для посетителей бизнес-зала предусмотрен отдельный доступ на перрон.

В ближайшее время на территории летней веранды будет оборудовано более 400 посадочных мест.

Информирование пассажиров о начале посадки осуществляется путем размещения расписания на онлайн-табло и аудио-информирования.

Летняя веранда под открытым небом позволит улетающим пассажирам комфортно провести время до момента посадки в самолет.

На ее территории предоставляется услуга Wi-Fi, обустроены кафе и закусочные.

В магазине сувениров и фермерской лавке путешественники могут приобрести подарки родным и близким.

Напомним, что пассажиропоток Международного аэропорта Анапа в январе-мае составил 303 962 человека, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В рамках летнего расписания авиасообщение с Анапой обеспечивают 18 авиакомпаний по 50 внутренним и международным направлениям.

С 1 мая аэропорт перешел на круглосуточный режим работы.

Международный аэропорт Анапа имени В.К. Коккинаки является аэропортом крупнейшего детского курорта на юге России, где турпоток достигает 4 млн человек в год, а также воздушной гаванью для агломерации, включающей города Новороссийск, Темрюк, Тамань и Крымск. Статус международного получил в 1993 году. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы в 2012 году может принимать воздушные суда иностранного производства - такие как Airbus A-321 и Boeing-757. В 2017 году начал работу новый терминал аэропорта, площадью 11,8 тыс. кв.м. Инвестиции в проект составили более 1,4 млрд рублей. Пассажиропоток Международного аэропорта Анапа в январе-мае составил 303 962 человека, что на 13% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. По итогам 2015 года признан лучшим региональным аэропортом страны с пассажиропотоком до 2 млн человек на 2-й национальной премии "Воздушные ворота России". В 2015 году удостоен звания лучшего регионального аэропорта России с пассажиропотоком до 2 млн человек в год.

31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Анапа присвоено имя летчика Владимира Константиновича Коккинаки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Анапа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка