О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовик ВВС США уронил учебные боеприпасы после столкновения с птицей

Штурмовой самолет ВВС США А-10 Thunderbolt II "уронил" три учебных бомбы на Флориду. Произошло это после столкновения с птицей. Боеприпасы рухнули на землю и только по счастливой случайности никто из людей не пострадал

Штурмовой самолет ВВС США А-10 Thunderbolt II "уронил" три учебных бомбы на Флориду. Произошло это после столкновения с птицей. Боеприпасы рухнули на землю и только по счастливой случайности никто из людей не пострадал.

Пока военные не комментируют данную ситуацию, уточнив, что падение 11-килограммовых учебных бомб было зафиксировано, примерно, в 87 километрах к югу от базы в Северной Флориде.

Источники уверяют, что штурмовик нес на борту стандартные учебные бомбы ВВС BDU-33. Снаряды лишены боеголовок и при попадании в цель выпускают дым - условный сигнал, что мишень поражена, сообщает Пятый канал.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что ВВС США провели первые испытания прототипа гиперзвуковой ракеты без запуска. Во время мероприятий были собраны данные о лобовом сопротивлении и вибрационных воздействиях на само оружие и на внешнее оборудование самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка