О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московское метро у аэропорта "Внуково" появится в течение трех лет

Строительство двух станций Калининско-Солнцевской ветки московского метро, благодаря которым можно будет добраться до международного аэропорта "Внуково", планируют завершить в течение трех лет

Строительство двух станций Калининско-Солнцевской ветки московского метро, благодаря которым можно будет добраться до международного аэропорта "Внуково", планируют завершить в течение трех лет, сообщил в среду мэр Москвы Сергей Собянин.

"Мы зашли с метрополитеном (…) в Рассказовку, оказалось, что до "Внукова" осталось еще два перегона, поэтому решили продлить Солнцевскую ветку до "Внукова", построив еще две станции. Выбрали хорошее место, совмещенное с железнодорожной станцией. Я думаю, что в течение трех лет мы построим", - сказал Собянин в эфире телеканала "Москва 24".

Ранее Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории линейного объекта - продление Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции "Рассказовка" до станции "Внуково" (ЗАО, НАО).

Протяженность нового участка составит 5,2 километра. В его составе откроют две новые станции. Одна из них - "Пыхтино" - в районе ЖК "Солнцево Парк" и деревни Пыхтино. Вторая - "Внуково" - на территории паркингов у аэропорта "Внуково".

Трассировка линии предусматривается вдоль Боровского шоссе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка