О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре аэропорта реконструируют в Хабаровском крае до 2024 года

В Хабаровском крае до 2024 года должна завершиться реконструкция четырех аэропортов. Их включили в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России

В Хабаровском крае до 2024 года должна завершиться реконструкция четырех аэропортов. Их включили в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры России. Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Как уточняет ИА AmurMedia, речь идет о трех аэропортах на севере края - в поселках Херпучи, Охотск и Аян. Там должны отремонтировать инженерные системы, реконструировать взлетно-посадочные полосы и здания аэровокзалов.

Также модернизация коснется аэропорта Хабаровска. Там строят новый терминал внутренних авиалиний. Основные работы уже завершены, ввод в эксплуатацию намечен на октябрь 2019 года. Аэропорт после реконструкции сможет обслуживать в соответствии с современными стандартами 1,2 тыс. пассажиров в час и до 3 млн пассажиров в год.

Всего же в комплексный магистральный план включили 40 аэропортов Дальнего Востока. В частности, в Якутии построят или отремонтируют 16 аэропортов, на Чукотке - семь, на Колыме - три и по два аэропорта в Амурской области и Забайкальском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка