О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация отложила реконструкцию 2 аэропортов Камчатки на год из-за отсутствия запасных аэродромов

Начало реконструкции аэропортов в поселках Усть-Камчатск и Усть-Хайрюзово Камчатского края решено перенести на 2022 год, сообщил "Интерфаксу" начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин

Начало реконструкции аэропортов в поселках Усть-Камчатск и Усть-Хайрюзово Камчатского края решено перенести на 2022 год, сообщил "Интерфаксу" начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин.

Реконструкция аэропорта Усть-Камчатск была запланирована на 2021-2023 годы, предполагалось, что она будет профинансирована из федерального бюджета в объеме 1,518 млрд рублей, а Усть-Хайрюзово - в объеме 1,285 млрд рублей для реконструкции в 2019-2021 годах. Аэропорты расположены в северной части полуострова на западном и восточном побережьях.

Пчелин уточнил, что перенести начало реконструкции предложили власти Камчатки "в интересах транспортной инфраструктуры региона"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка