О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Триполи восстановил авиасообщение после ракетного обстрела

Международный ливийский аэропорт Митига в столице Триполи объявил о восстановлении авиасообщения, которое было приостановлено из-за ракетного обстрела, говорится в заявлении на странице аэропорта в Facebook

Международный ливийский аэропорт Митига в столице Триполи объявил о восстановлении авиасообщения, которое было приостановлено из-за ракетного обстрела, говорится в заявлении на странице аэропорта в Facebook.

Согласно заявлению, в результате падения на территории аэропорта нескольких ракет пострадали трое сотрудников ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, также был нанесен ущерб самолету авиакомпании.

"Воздушное пространство международного аэропорта Митига было открыто после очистки мест, затронутых снарядами", - следует в заявлении.

Несколькими днями ранее единственная работающая воздушная гавань ливийской столицы уже прекращала работу в связи с обстрелом территории аэропорта ракетами.

Командующий восточной Ливийской национальной армией Халифа Хафтар 4 апреля приказал своим силам начать наступление на Триполи для "освобождения от террористов". Лояльные правительству в Триполи вооруженные формирования объявили о начале ответной операции "Вулкан гнева".

В результате боев в Триполи, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), погибли почти 740 человек, более 4,4 тысячи получили ранения.

После свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в 2011 году Ливия фактически перестала функционировать как единое государство. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке заседает избранный народом парламент, а на западе, в столице Триполи, правит сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия во главе с Файезом Сарраджем. Власти восточной части страны действуют независимо от Триполи и сотрудничают с Ливийской национальной армией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка