О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник назвал сроки поставки вертолетов Ми-35М в Узбекистан

Россия в течение двух лет поставит в Узбекистан 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-35М, сообщил РИА Новости информированный источник

Россия в течение двух лет поставит в Узбекистан 12 транспортно-боевых вертолетов Ми-35М, сообщил РИА Новости информированный источник.

"Сроки поставки четырех вертолетов Ми-35М - четвертый квартал 2019 года, восьми вертолетов - 2020 год", - сказал собеседник агентства.

Как пояснили РИА Новости в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству, поставка партии вертолетов Ми-35М и имущества к ним реализуется в рамках выданного в 2017 году правительству Узбекистана государственного экспортного кредита.

О подписании контракта на поставку вертолетов сообщалось в 2018 году. Точное количество техники тогда не называлось.

Транспортно-боевой вертолет Ми-35М предназначен для уничтожения бронетанковой техники и огневой поддержки подразделений сухопутных войск. Он оснащен современным высокоточным оружием и способен выполнять боевые задачи круглосуточно в различных метеоусловиях. Одной из наиболее важных особенностей Ми-35М является возможность перевозки людей и военного снаряжения внутри грузовой кабины....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка