ВИАМ
8 июля 2019, 13:04
ВИАМ представил на ИННОПРОМЕ свои разработки в области аддитивных технологий
С 8 по 11 июля Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) принимает участие в Международной промышленной выставке "ИННОПРОМ-2019"
Экспозиция ВИАМ посвящена аддитивным технологиям - одному из главных мировых трендов новой промышленной революции. Участники и гости выставки могут ознакомиться с новейшими разработками ВИАМ в данной области. В частности, на стенде представлены образцы деталей, изготовленные по технологиям селективного лазерного сплавления: завихритель камеры сгорания двигателя ПД-14, топливная форсунка и сопловый аппарат газотурбинной установки, сегмент теплообменника ЖРД. Вниманию посетителей представлен малоразмерный газотурбинный двигатель (МГТД-10), изготовленный на базе аддитивного производства, а также металлопорошковые композиции сплавов на основе никеля, железа, кобальта, алюминия и титана.
Отметим, что в области аддитивных технологий специалистами ВИАМ накоплен богатый опыт. Так, среди наиболее важных достижений института в этой сфере является создание первого в России аддитивного производства полного цикла. Имеющаяся база позволяет организовать в ВИАМ серийное малотоннажное производство металлопорошковых композиций с последующей их сертификацией для ведущих моторостроительных предприятий.
Международная промышленная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило выставке "Иннопром" федеральный статус.
В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, ученые и политические деятели не только из России, но и со всего мира. "Иннопром" является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности, а также главной экспортной площадкой для российских промышленных компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 15, 2025
Группа "Аэрофлот" вводит дополнительные рейсы между Москвой и Владивостоком/Хабаровском/Благовещенском на зимний период повышенного спроса
Декабрь 15, 2025
Самый быстрый в мире гражданский самолет ввели в эксплуатацию
Декабрь 15, 2025
Аэрофлот разыграет бесплатные перелеты и скидочные промокоды на 21 новогоднем рейсе
Декабрь 15, 2025
Власти Сургута запустят автобус от речного вокзала до аэропорта
