О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый совместный семинар ТКП и "Академсервиса" прошел в Екатеринбурге

1 июля 2019 г. Транспортная Клиринговая Палата и туроператор "Академсервис" провели совместный семинар в Екатеринбурге, посвященный инновационным технологиям и современным решениям для агентского бизнеса

1 июля 2019 г. Транспортная Клиринговая Палата и туроператор "Академсервис" провели совместный семинар в Екатеринбурге, посвященный инновационным технологиям и современным решениям для агентского бизнеса. Мероприятие подобного формата в регионе прошло впервые. Основная идея - помочь агентствам расширить спектр услуг, улучшить пользовательский опыт клиента, и, как следствие, повысить собственные продажи.

Алексей Куварин, региональный представитель по Уральскому и Сибирскому федеральному округу ТКП, рассказал о современных решениях, которые делают работу агентств удобнее и быстрее. Так, например, с помощью комплексной web-системы "Клевер" можно одновременно запустить продажи авиа-, ж/д-билетов и дополнительных услуг. "Клевер" выгодно отличается от других систем быстрой установкой, возможностью получения мгновенной статистики продаж, удобным интерфейсом и простой системой поиска. Более того, дополнительное обучение кассира и сертификат для использования этой системы не требуется. А приложение Авиа+, разработанное совместно с ЗАО "Сирена-Трэвел", предоставляет агентствам одновременный доступ к BSP- и ТКП-контенту, что особенно удобно для агентств, не имеющих аккредитации в ИАТА.

Результатом внедрения программы стыковочных маршрутов М2 стали рост регионального трансферного пассажиропотока и упрощение формирования стыковок в аэропортах. Проект функционирует вот уже в 12 аэропортах России, а в ближайшей перспективе будет запущен еще в десяти.

ТКП также активно работает над направлением мультимодальных перевозок (авиабилет + автобусный билет). Благодаря этому в 2019 году полетные программы крупных российских аэропортов стали еще доступнее для жителей небольших городов.

Алексей Куварин также отметил, что рынок перевозок в Екатеринбурге является перспективным, именно поэтому ТКП совместно с "Академсервисом" провела первый подобный семинар здесь. "Мы рады предоставить новые продукты агентствам, чтобы те максимально адаптировали свои системы обслуживания к современным требованиям и стали надежным помощником пассажира, а значит, заручились его лояльностью", добавил Куварин.

Петр Шевелько, директор по развитию агентской сети "Академсервиса", туроператора №1 в России, рассказал об онлайн-системе Acase.ru, позволяющей бронировать отели в России, Грузии, странах СНГ и Прибалтики, и продемонстрировал возможности этой системы.

После мероприятия всех участников ждал сюрприз - Академсервис провел розыгрыш призов, среди которых были ваучеры на проживание в отелях Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Участники мероприятия тепло поблагодарили организаторов мероприятия. Антон Потапов, заместитель директора по коммерческим вопросам туроператора "Evroport" отметил: "ТКП и "Академсервис" провели информативный и полезный семинар. Обе компании вносят заметный вклад в развитие рынка туристических услуг, а благодаря новым технологиям мы, в свою очередь, можем получить целостное представление о своих пассажирах, существенно повысить качество обслуживания и предоставлять индивидуальные услуги на протяжении всего путешествия".

Транспортная Клиринговая Палата (ТКП) является исполнительным органом национальной Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ) и ведущим разработчиком IT- и финансовых решений для авиакомпаний и агентств.

ТКП сегодня - это 80 отечественных и зарубежных авиакомпаний, 700 аккредитованных агентств и 4000 пунктов продаж в 22 странах мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка