О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске владельца аэропорта имени Летова за неуплату штрафа снова оштрафуют

Владелец аэропорта в селе Поповка Азовского района уже был привлечен к административной ответственности за нарушения земельного законодательства

Владелец аэропорта в селе Поповка Азовского района уже был привлечен к административной ответственности за нарушения земельного законодательства.

Как ранее сообщал "СуперОмск", часть земельного участка, на котором расположен аэропорт, используется для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством: размещены здания для хранения и ремонта авиамоторной техники, выявлено зарастание, захламление земель. Хотя сам участок при этом предназначен для сельскохозяйственных целей.

За нарушение владелец участка был привлечен к административной ответственности региональным Россельхознадзором и оштрафован на 20 тысяч рублей, но так и не оплатил штраф.

Соответствующее решение суда вступило в силу в январе 2019 года, однако в установленные законом 60 дней собственник аэропорта так и не оплатил штраф.

Теперь же за неуплату штрафа собственнику назначен еще один штраф - уже в размере 40 тысяч рублей.

"Постановлением мирового судьи судебного участка № 109 в Октябрьском судебном районе г. Омска Анисимов А. В. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа в срок" и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей", - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Омской области.

Отметим, аэропорт в селе Поповка Азовского района Омской области стал широко известным, когда собственники предложили назвать его именем Егора Летова. Аэропорт расположен в 20 минутах езды от Омска и рассчитан на самолеты малой авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Superomsk.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка