О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ГК ОрВД прошли занятия по программе "Гибкое использование воздушного пространства"

В период с 01 по 05 июля 2019 года проведены учебные занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Гибкое использование воздушного пространства (FUA)", разработанной НОУ ДПО "Институт аэронавигации"

В период с 01 по 05 июля 2019 года проведены учебные занятия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации "Гибкое использование воздушного пространства (FUA)", разработанной НОУ ДПО "Институт аэронавигации", с участием специалистов генеральной дирекции и филиалов ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", занятых в рабочей группе Предприятия по разработке предложений по внедрению гибкого использования воздушного пространства и воздушного пространства свободной маршрутизации в Российской Федерации.

В процессе обучения изучены международные принципы и элементы концепции гибкого использования ВП, вопросы планирования ИВП, организации воздушного пространства и потоков воздушного движения, а также особенности обслуживания воздушного движения и взаимодействия органов ОВД и ведомств в рамках указанной концепции. Рассмотрены современные методы использования воздушного пространства на основании международной практики.

Также в этот период членами Рабочей группы с участием специалистов филиалов Предприятия проведена работа по реализации пункта 1.3 плана мероприятий ("дорожной карты") по внедрению в Российской Федерации процедуры спрямления при полетах по маршрутам ОВД при районном диспетчерском обслуживании и установлению условных маршрутов ОВД в части выработки предложений по внесению изменений (дополнений) в нормативные правовые акты Российской Федерации.

Выработанные предложения будут направлены в филиалы Предприятия для рассмотрения и последующего представления в адрес Росавиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка