О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Принят отчет рабочей группы по разработке макета нового формата АИП России

Генеральный директор ФГУПГоскорпорация по ОрВД "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко на минувшей неделе принял отчет рабочей группы по разработке макета нового формата АИП России и выработке предложений по переработке существующего
сборника АИП РоГоссии

Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко на минувшей неделе принял отчет рабочей группы по разработке макета нового формата АИП России и выработке предложений по переработке существующего сборника АИП России (в которую входили сотрудники дирекции по ОрВД и ИВП) о проделанной работе по реализации поручения Росавиации от 10.01.2019 № 276/05 в части создания электронного сборника аэронавигационной информации России (еAIP).

В процессе работы был проведен детальный анализ соответствия информации, опубликованной в АИП России (разделах GEN, ENR) действующему воздушному законодательству Российской Федерации, Стандартам и Рекомендуемой практике ИКАО, и разработаны предложения по внесению изменений и дополнений в действующий сборник аэронавигационной информации (АИП России).

За короткий период проведена большая по объему и важная работа, являющаяся первым этапом по реализации мероприятий Глобального аэронавигационного плана ИКАО и Блочной модернизации авиационной системы (ASBU) в части перехода на использование цифровой системы обработки, передачи, хранения и предоставления глобально-совместимых аэронавигационных данных, аэронавигационной информации на основе модели обмена аэронавигационной информации AIXM 5.1, а также перехода к использованию электронного сборника аэронавигационной информации (еAIP).

Выполненные мероприятия также позволят в будущем оптимизировать процессы разработки и предоставления аэронавигационной информации, осуществляемые подразделениями Предприятия, а также повысить качество услуг, предоставляемых пользователям воздушного пространства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка