О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево выплатит компенсации авиакомпаниям за сбой в системе обработки багажа

Стандарты по выдаче багажа в аэропорту в большинстве случаев соблюдаются, ситуация стабилизирована, отметил заместитель генерального директора Шереметьево по производству Андрей Никулин

Стандарты по выдаче багажа в аэропорту в большинстве случаев соблюдаются, ситуация стабилизирована, отметил заместитель генерального директора Шереметьево по производству Андрей Никулин.

Шереметьево планирует компенсировать авиакомпаниям расходы, связанные с задержками багажа в аэропорту, сообщил журналистам первый заместитель генерального директора Шереметьево по производству Андрей Никулин.

"Мы сейчас видим определенные затраты, которые должны будем компенсировать авиакомпаниям в соответствии с существующими договорами. То есть, это как стандартные соглашения о качестве обслуживания, которые предполагают штрафные санкции, так и компенсации, которые авиакомпании предполагают к выплате пассажирам", - сказал Никулин.

Как отметил Никулин, стандарты по выдаче багажа в аэропорту Шереметьево в большинстве случаев соблюдаются, ситуация стабилизирована.

"Мы сделаем все, чтобы вернуться к нормальному режиму работы. На данный момент работа стабилизирована, стандарты по выдаче багажа в основной своей массе выполняются, стандарты по времени ожидания на стойке регистрации соблюдаются. Что касается отправки трансферного багажа, у нас есть достаточно стабильная ситуация. Но при этом мы с вами понимаем, что, пока мы не наберем достаточное количество персонала и не выйдем на нормальную работу, у нас возможны отклонения в случае вмешательства каких-либо факторов", - сказал он, напомнив, что новый багажный коллапс на позапрошлых выходных в Шереметьево был спровоцирован в том числе длительными неблагоприятными метеоусловиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка