О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево напомнили, что перевозить вещи первой необходимости нужно в ручной клади

В Шереметьево напомнили пассажирам, что брать в ручную кладь нужно те вещи, которые могут понадобиться в первые два дня поездки (лекарства, детское питание, фотоаппараты)

В Шереметьево напомнили пассажирам, что брать в ручную кладь нужно те вещи, которые могут понадобиться в первые два дня поездки. Об этом сообщил журналистам первый заместитель генерального директора по производству АО "Международный аэропорт Шереметьево" Андрей Никулин.

"Мы ежегодно рекомендуем пассажирам приезжать заблаговременно из-за большого пассажиропотока летом, в новогодние праздники и так далее. Основные вещи, которые могут понадобится пассажирам в первые два дня по прилете - лекарства, детское питание, фотоаппараты, - нужно брать в ручную кладь. Нужно брать самые необходимые вещи в ручную кладь. Это касается всех аэропортов мира", - сказал он.

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих 6 июля сообщил, что до 10 июля аэропорт Шереметьево проработает и представит утвержденный план мероприятий по стабилизации ситуации с багажом. По его словам, локального улучшения ситуации следует ожидать к концу июля, стабилизации - до 15 августа. 5 июля в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры сообщили, что пятеро руководителей ООО "Шереметьево Хэндлинг" уволены после проверки комиссией ведомства в связи с задержками при выдаче багажа в аэропорту. Там уточнили, что на данный момент возбуждено 38 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ ("Оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов").

В начале июня генеральный директор аэропорта Михаил Василенко сообщил журналистам, что задержки в выдаче багажа в Шереметьево связаны с изменением технологических процессов в обслуживании и обработке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка