О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Маган состоялись учения по эвакуации самолета

По легенде учений у самолета Ан-24 в полете отказал один из двигателей. В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы на аэродроме Якутск, командир воздушного судна принял решение произвести посадку на аэродроме "Маган"

По легенде учений у самолета Ан-24 в полете отказал один из двигателей. В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы на аэродроме Якутск, командир воздушного судна принял решение произвести посадку на аэродроме "Маган".

При посадке, самолет получил повреждения передней стойки шасси и выкатился за пределы летного поля. По сигналу "Тревога" на место авиационного происшествия прибыли аварийно-спасательные расчеты всех служб авиакомпании "Полярные авиалинии" и аэропорта "Маган".


Эвакуация пассажиров и экипажа прошла успешно. Ан-24 был поднят с помощью спецтехники, зафиксирован на специальное приспособление "ПЕНА" и отбуксирован на место стоянки.

- Главная цель тренировочных учений - это отработка совместных действий между взаимодействующими авиапредприятиями при возникновении чрезвычайной ситуации, - отметил генеральный директор авиакомпании Семен Винокуров. - Действия расчетов оценены положительно, аварийно-спасательная команда выполнила все поставленные задачи.
В тренировочных учениях приняли участие представители Росавиации, Якутской региональной поисково-спасательной базы, Республиканского центра медицины катастроф, Аэронавигации, Транспортной полиции, ФКП "Аэропорты Севера" и других служб и ведомств.

По итогам учений выработаны направления дальнейшего совершенствования эффективности действий персонала в случае возникновения авиационных происшествий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка