О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги конкурса рисунков на тему космонавтики

Московский авиационный институт стал инициатором и куратором конкурса детского рисунка, посвященного космонавтике

Московский авиационный институт стал инициатором и куратором конкурса детского рисунка, посвященного космонавтике. Проводился он среди воспитанников Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Торжественное награждение состоялось на территории летнего детского оздоровительного лагеря, расположенного у села Соттинцы Усть-Алданского района.

Мероприятие вошло в программу рабочего визита в республику Героя России, летчика космонавта Романа Романенко, руководителя Восточного отделения Российской академии космонавтики имени К.Э. Циалковского Константина Чмарова и Саргыланы Захаровой, доцента кафедры Московского авиационного института.

Конкурс детских рисунков проходил по нескольким номинациям: "Знание истории", "Космос и жизнь", "Парад планет", "Есть ли жизнь на Марсе" и многих других.

По словам главного инициатора данного конкурса Саргыланы Захаровой, все участники показали высокий уровень таланта и по-разному раскрыли тему, передали свои мысли и образы.

- Каждый рисунок стоит того, чтобы на него посмотрели, - отметила она. - Работы ребят очень содержательны, в них отражены представления подрастающего поколения о человек и космосе, нашей планеты и вселенной. Поэтому мы открыли выставку в историческом парке "Россия - моя история". Уверена, проведение подобных конкурсов станет доброй традицией.

Саргылана Егоровна также рассказала, что рисунок воспитанника школы-интерната Чижова Павла в номинации "Творческое восприятие перспективы в космическом пространстве" был отдельно отмечен жюри, в состав которого входили профессиональные художники. Обратила на себя внимание и работа Михаила Руфова в номинации "Содержательное восприятие космоса. Взгляд в будущее".

Генеральный директор авиакомпании "Полярные авиалинии" Семен Винокуров также поздравил ребят с успешным завершением конкурса, вручил коллективу в подарок от предприятия волейбольную сетку и небольшие сувениры трем именинникам.

В свою очередь, учащиеся основательно подготовились к встрече с гостями. Ребята с удовольствием продемонстрировали музыкальные и танцевальные номера, читали стихи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка