О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британский разведчик снова кружит над Крымом

По данным мониторингового ресурса PlaneRadar, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии самолет радиоэлектронной разведки с бортовым номером ZJ694, позывным RRR7308, с 5.20 совершает полет вдоль черноморского побережья

По данным мониторингового ресурса PlaneRadar, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии самолет радиоэлектронной разведки с бортовым номером ZJ694, позывным RRR7308, с 5.20 совершает полет вдоль черноморского побережья. Операция разведчика продолжается, борт совершил серию пролетов вдоль юго-западного и южного побережья Крыма и побережья Кубани.

В понедельник над Крымом с 6.15 кружил самолет радиоэлектронной разведки Sentinel R.1 ВВС Великобритании. По данным ресурса, самолет-разведчик проводил разведывательный полет вдоль черноморского побережья Краснодарского края, а затем облетел побережье Крымского полуострова, обойдя зону действия радиоэлектронной борьбы в районе Севастополя.

В последнее время иностранные разведывательные самолеты и БПЛА все чаще появляются возле российских границ, в том числе в районе Крыма. Так, в последний раз близ берегов полуострова 3 июля вдоль побережья Крыма несколько часов летал стратегический разведывательный беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk, а также патрульный противолодочный самолет-разведчик Boeing P-8A Poseidon....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Крым». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка